Стороны прямоугольника относятся как 6:8, а диагональ равна 40 см. Найти большую сторону

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
По теореме Пифагора находим пифагоровы тройку √36x^2 + √64x^2 = √100x^2= 10x
если диагональ равен 10 х то х равен 10х=40
х=4 то меньшая сторона будет 6×4= 24 а большая 8×4 = 32 ответ 32