СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕЕЕ!!!!!!!!!! Мама дала сыну и дочери вместе 1600р. Дочери она дала 400р. больше,

чем сыну. Сколько денег она дала каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
Пусть х рублей мама дала сыну, тогда х+400 рублей она дала дочке
всего мама дала 1600 рублей
составим и решим уравнение
х+х+400=1600
2х = 1600-400
2х = 1200
х = 600
600(руб) - мама дала сыну

600+400=1000(руб) - мама дала дочке

Ответ: 600 руб, 1000 руб.