Помогите с задачей по геометрии там  Дано :А пересекает В, угол 2 меньше угла 1 на 24

градуса Найти угол 1 2 3 4 Решение помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранина Александра.
Пересекающиеся прямые образуют 2 пары вертикальных углов, которые попарно равны 1=3 и 2=4. Одновременно образовалось две пары смежных углов 1и2 ,3и4. Найдем пару смежных углов 1и2. сумма 1+2=180 гр.Обозначим угол 2=Х, тогда угол 1=Х+24, сложим  Х+Х+24=180, решим уравнение 2Х=180-24, ,2Х=156, Х=78градусов.=углу2, 
угол1= 78+24=102градуса