Начерти прямоугольник со сторонами 4см и 3см.Найдите его периметр.Начерти квадрат,имеющий такой же

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Падалко Дарья.
Прямоугольник сам сделай 1) (4*2)+(3*2)= 14 (см) периметр прямоугольника 2) 14:4=3,5 (см) одна сторона квадрата рисуй квадрат со сторанами 3,5 см
Отвечает Уласик Андрей.
Ну вот чертишь прямоугольник длинной 4 см и шириной 3 см
1) (4+3)*2=14(см)-периметр
2)14:4=3,5(см)-сторона квадрата
Ну а дальше чертишь квадрат со стороной 3,5
По пойму так.