Периметр равночтороннего треугольника равна 66 см. найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Манюк Надюшка.

так как треугольник равносторонний, то одна сторона =66/3=22 см

Площадт равностороннего треугольника можно найти по формуле

s=a^2√3/4

S=22^2*√3/4=121√3