В треугольнике MPK угол M=90 градусов, MK=23,4, sin угла P=0,9. Найти PK.


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ксения.

Ответ: 26.

Объяснение:

Т.к. ∠М = 90°, => что ΔМРК - прямоугольный, где МР и МК - катеты, а РК - гипотенуза.

Зная синус угла Р и длину противолежащего катета МК, можно найти гипотенузу РК.

sin∠P = МК/РК

sin∠P = 0,9

МК = 23,4

23,4/РК = 0,9

РК = 23,4/0,9 = 26