В треугольнике АВС АВ=2√58, АС=6√2, ВС=8. Найдите градусную меру угла А и угла В.


Ответы на вопрос

Отвечает Abramyan Erik.

cosC=(АС²+ВС²-АВ²)/(2АС·ВС), cosC=(72+64-232)/(2·6√2·8)=-√2/2, ∠С=135°