В треугольнике АВС известно, что АВ=8, ВС=4 корня из 2, угол А=30°. Найдите возможную величину угла

С. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.
 \frac{4\sqrt2}{sin30^\circ }= \frac{8}{sinC} \\\\sinC= \frac{8\cdot sin30^\circ }{4\sqrt2} = \frac{8\cdot \frac{1}{2}}{4\sqrt2}= \frac{1}{\sqrt2}  = \frac{\sqrt2}{2} \\\\C=45^\circ \; \; ili\; \; C=135^\circ