дан треугольник ABC. Точка Е - середина стороны AC, точка F - середина стороны BC. 1) Найдите

среднюю линию EF, если АВ= 12 дм.2) Найдите АВ, если ЕF =4,5 см. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Головач Андрей.
1) ЕF - 4,5 см. 2) AB - 12 дм.
Отвечает Росоха Ваня.
ЕF=АВ÷2=12÷2=6дм, EF=6дм, АВ=9