Помогите пожалуйста В параллелограме ABCD 0-Точка пересечения диогоналий. BD = 12 СМ, AD = 8см,

AO = 7 см Найдите периметр треугBOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
Т к диагонали точкой пересечения делятся пополам=> BO=OD= 6 см ; аналогично AO= OC= 7см.
Т к ABCD- параллелограмм, то AD=BC= 8см.
Pboc= BO+ BC+ OC= 6+7+8= 21см