Ученикам 8 класса ВОПРОС (очень сложный) Найдите диагонали ромба, если одна из них в 1,5 раз

больше другой, а площадь ромба равна 27см2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.
S=d1*d2/2=d1*1,5d1/2=3d1^2/4=27
d1^2/4=9
d1^2=36

d1=-6, | не удовлетворяет условию
d1=6

d2=1,5d1=1,5*6=9
Ответ: 6 см и 9 см
Отвечает Каширских Даниил.

 +  +  +  +  +  +