Пожалуйста помогите, как правильно записать решение к задаче по геометрии. Треугольник АВС. АВ =7

см, АС=8 см , угол ВАС = 120℃ Найти чему романа сторона ВС треугольника??? Плиз! Плиз! Плиз!'

Ответы на вопрос

Отвечает Анфёрова Маргарита.

По теореме косинусов 7^2+8^2- 2*7*8*cos120=49+64-56=57