Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с катетом&nbs

p;6 см и острым углом 45 градусов. Объем призмы равен 108 см в кубе. Найти площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Вероника.
Площадь основания = 1/2*6*6=18
высота призмы=108/18=6
гипотенуза треугольника в основании=6*sqrt(2)
вся площадь равна= 6*6*sqrt(2)+6*6+6*6+18*2=36(sqrt(2)+1+1+1)=36sqrt(11)