BD - высота треугольника АВС. Найдите АС, если ВС=12см, BD=6\/3см, угол А равен 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
АС=АД+ДС
АД=ВД/tg A=3*6√3/√3=18
ДС=√(ВС в квадраті - ВД в квадраті) =√(12*12-36*3)=6
АС=18+6=24