АД-биссектриса треугольника АВС,угол А=40 градусов,угол АДВ=120 градусов.Найдите угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
Так как биссектриса угла А делит угол ВАС пополам, то угол ВАД=САД = 40/2=20 градусов(гр.)
скмма всех углов треугольника равна 180гр.
угол В = 180-(20+120)=40
угол С=180-(40+40)=100гр