Стороны треугольгика относятся как 4 5 6. Найти стороны подобного ему треугольника если короткая

сторона равна 0.8м

Ответы на вопрос

Отвечает Ранцев Андрей.
Вот , путём соотношения находим х и у.

Отвечает Ковалёв Максим.
Коэффициент подобия равен - 4/0,8=5;
стороны треугольников - 5/5=1 м и 6/5=1,2 м.