Две стороны равнобедренного треугольника 3 см и 4 см. Каким может быть периметр этого треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

поскольку треугольник равнобедренный, то две стороны должны быть равны

это либо так: 3см, 3 см, 4 см, тогда Р =3+3+4=10см

либо так: 4см, 4 см,3 см, тогда Р=4+4+3=11см