Расчитайте объем оксида углерода 2 (н.у.), который понадобится для получения из оксида железа 3 112

кг железа.

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

3CO+Fe2O3=2Fe+3CO2

n(Fe)=112000/56=2000моль

n(CO)=2000*3/2=3000моль

V(CO)=3000*22.4=67200дм^3