Диагонали равнобокой трапеции перпендикулярны,её высота равна 12 см,а боковая сторона - 15

см.Найдите периметр трапеции. 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, высота трапеции равна полусумме оснований.
(AD+BC)/2=12
AD+BC=24
P=24+15+15=54
Ответ: периметр трапеции равен 54 см
Думаю, так
1 0