Площадь треугольника ABC 36см^2, найдите сторону BC, если AB = 8 см, угол B = 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Настя.

sin30°xBCxAB/2=36=BCx8/4 --> BC=36/2=18