В выпуклом четырехугольнике АВСD противоположные стороны попарно равны. Найдите меньшую сторону

данного четырёхугольника, если одна из сторон на 2 см больше другой, а его периметр равен 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ажимов Ильдар.
Одна сторона х, вторая противоположная ей тоже х,
Следующая сторона (х+2), противоположная ей тоже (х+2)
Периметр
х+(х+2)+х+(х+2)=36
4х+4=36
4х=36-4
4х=32
х=8
х+2=10
одна сторона 8, противоположная ей 8
еще одна сторона 10, противоположная ей 10
8+10+8+10=36 - периметр
Ответ. 8 см