Радиус окружности вписанной в правильный треугольник 4 найти сторону этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
Радиус вписанной окружности в равносторонний треугольник равна:
\displaystyle r= \frac{a}{2\sqrt{3}} ,
откуда a=2√3r= 8√3