Помогите немогу решить задачю по геомертии!!! В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=4, sin A=0,8.

Найдите AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
Po teoreme sinusov:
sinA/4=sin90/c, gde c - gipotenuza, storona, protivopolozhnaja prjamomu uglu
sin90=1
0,8/4=1/c
c=4/0,8
c=5
Po teoreme Pifagora
s^2=a^2+b^2
25=16+b^2
b=3