первый отрезок на 8 см длиннее второго,а третий - на 4 см короче второго.на сколько см первый

отрезок длиннее третьего?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.
1й = х
2й = х-8
3й = х-8-4=х-12
х - (х-12)= х - х + 12=12