из 130 м ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла на каждом

чехол для кресла пошло 2 м ткани Сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

20 * 2 = 40 (м) - пошло на кресла

130 - 40 = 90(м) - осталось на диваны

90/15 = 6(м)

Ответ: 6 метров ткани требуется для пошива одного дивана