1. Параллельно оси цилиндра , боковая поверхность которого Q , проведено плоскость. Диагональ

образованного сечения наклонена к плоскости основания под углом  . Определите площадь сечения , если отрезок , который соединяет центр основания цилиндра  с точкой окружности другого основания , образует с плоскостью основания угол  . 2. Угол при вершине осевого сечения конуса = 2. Периметр осевого сечения 2p (пэ латинская) . Найдите H конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1.
S =ah =(h*ctqβ)*h =h²ctqβ .
---
Q =2πr*h =2π(h*ctqα)*h =2π*ctqα*h².⇒h² =(tqα/2π)*Q .
Следовательно:
S =h²ctqβ =(tqα/2π)*Q*ctqβ =(tqα*ctqβ/2π)* Q.
-------
2.
2P=2L+2R=2(
L+R)=2(H/cosβ+H*tqβ)=2H(1+sinβ)/cosβ.⇒
H =cosβ/(1+sin β) *P.