(13 целых 1\10 -12.05):7.2/0.48*11.7+(1.25*0.4+18.54:1.8):(0.43+17.57)


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

(13 \frac{1}{10}  - 12.05)  \div  \frac{7.2}{0.48}  \times 11.7 + (1.25 \times 0.4 +  \frac{18.54}{1.8} ) \div (0.43 + 17.57) =  \\ ( \frac{131}{10}  - 12.05) \div  \frac{7.2}{0.48}  \times 11.7 + (1.25 \times 0.4 +  \frac{18.54}{1.8} )  \div (0.43 + 17.57) =  \\ ( \frac{131}{10}  -  \frac{241}{20}) \div  \frac{ \frac{36}{5} }{  \frac{12}{25}  }  \times  \frac{117}{10}   + (0.5 +  \frac{ \frac{927}{50} }{ \frac{9}{5} } )  \div 18 =  \\  \frac{21}{20} \div 15 \times  \frac{117}{10}   + ( \frac{1}{2}  +  \frac{103}{10} ) \times  \frac{1}{18}  =  \\  \frac{21}{20}  \times  \frac{1}{15} \times  \frac{117}{10}   +  \frac{54}{5}  \times  \frac{1}{18 } =  \\  \frac{7}{20}   \times  \frac{1}{5}  \times  \frac{117}{10} +  \frac{3}{5}   =  \\  \frac{819}{1000}  +  \frac{3}{5}  =  \\  \frac{1419}{1000}  = 1 \frac{419}{1000}  = 1.419