Площадь параллелограмма равна 180 см2. Найдите высоту этого параллелограмма, если она в пять раз

больше основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

1)Пусть х- высота, тогда сторона - 3х

S=ah

3х*х=27

х=3

Высота равна 3

2)сторона в 3 раза больше высоты значит сторона= 3*3=9

3)Р=2а+2b

2*9+2b=34

b=8 Вторая сторона равна 8