Длина стороны одноклассников 8см , а другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго

квадрата больше, чем площадь первого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптина Софья.
8*8=64см площадь одного квадрата
8*3=24см длина стороны второго квадрата
24*24=576см площадь другого квадрата
576:64=9раз
ответ в 9раз
Отвечает Швецов Санек.
1)8*3=24см-сторона второго квадрата.
2)8*8=64кв. см-площадь первого квадрата.
3)24*24=576кв. см-площадь второго квадрата.
4)576:64=в 9раз больше-площадь второго квадрата.