Треугольник АВС задан своими вершинами А (1;3) В (5; -7) С (-1; 9) Найти длину медианы АМ в

треугольнике

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Дарья.

Находим середину М: x = x1 + x2/2 = 2; y = y1 + y2/2 = 1.

Находим длину: AM = (корень) из (x1 - x2)^2 + (y1 - y2)^2 = корень из 5.