Боковое ребро правильной треугольной пирамиды 5 дм , а сторона основания 6 дм.Найти площадь боковой

поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
L = √25-9=√16=4
P=3*a=18
S=P*l/2=18*4/2=36