Площадь квадрата равна 9. Все его стороны увеличили в 4 раза. Найдите пло- щадь получившегося

квадрата.Ответ:Площадь прямоугольника равна 108. Одна из его сторон в 3 раза больше дру-гой. Найдите меньшую сторону прямоугольника.Ответ:помогите пожалуйста. Решается оценка за первое полугодие. Мне дали еще много заданий. Умоляю помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пальгова Ангелина.

Ответ:

1) 144;

2) 6.

Объяснение:

1). Сторона первого квадрата равна 3. а его площадь 9.

Сторона второго квадрата равна 3·4=12. Пдлощадь єтого квадрата равна S=12·12=144.,

2) Пусть меньшая сторона прямоугольника равна х, тогда по условию большая єго сторона будет 3х.

По условию : 3х·х=108,

3х²=108

х²=108/3=36,

х=√36=6, меньшая сторона прямоугольника равна 6