Угол 1 больше угла 2 на 38 градусов. Найти величину углов 1,2,3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.
120+60=180 прямые парал. 
1=3 как соот.ные,
2+3=180
х+х+38=180
х=71 (угол 2)
71+38=109 (1 и 3)