Найдите стороны параллелограмма, если периметр равен 120 см, отношение соседних сторон 4:8


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.
(4х+8х)×2=120
24х=120
Х=5
5×4=20- 1 и сторона
5×8=40 - 2 сторона