Знайди суму всіх парних двоцофрових чисел, які більше від 4, але менші за 21. Допоможіть вирішити.

Дякую.

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.
Насколько я понимаю, «парное число» - это по-русски «чётное число», то есть то, которое делится на 2?
Если эти числа больше, чем 4, и меньше, чем 21, то следующее за числом 4 чётное число - это 6. А перед 21 стоит чётное число 20.
Итак эти числа:
6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20.

Заметим, что
6+20 = 26
8+18 = 26
10+16 = 26
12 + 14 = 26

Получилось 4 такие пары чисел.

26•4 = 104 - сумма всех чётных чисел, которые больше 4, но меньше 21.

Ответ: 104.