Решите пожайлуста уравнение 3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Куксова Эвелина.
3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)
6у-3+18у-24=83+5у-15
19у=95
у=95:19
у=5
  Ответ:5.
Отвечает Соболь Андрей.
6у-3+18у-24=83+5у-15
24у-27=68+5у
24у-5у=68+27
19у=95
у=95:19
у=5