1. Один из смежных углов в 5 раз больше другого. Найди больший угол. А) 144 градуса Б) 36 градусов

В) 30 градусов Г) 150 градусов 2. С какими из предложенных измерений сторон может существовать треугольник? А) 10 см, 6 см, 8 см Б) 70 см, 30 см, 30 см В) 60 см, 30 см, 20 см Г) 30 см, 30 см, 80 см 3. В треугольнике ABC угол C = 90 градусов, угол A = 60 градусов, сторона AC = 8 см. Наидте

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

1) х+5х=180
6х=180
х=30
значит больший угол 5х=5*30=150
г)150 градусов
2)А) 10 см,6 см, 8 см так как каждая из сторон треугольника меньше чем сумма двоих других сторон
3)как я поняла там нужно найти АВ
если угол А-60° то угол В-30° катет который лежит напротив кута 30° равен половине гипотенузы значит АВ=АС*2=8*2=16(см)