Стороны треугольника 21,72 и 75.найдите его прощадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

например,АВ=21,ВС=72 И АС=75,треугольник соответственно АВС

Найдем косинус угла АВС=(АВ*АВ+ВС*ВС-АС*АС)/2АВ*СВ=(21*21+72*72-75*75)/2*21*72=0

,значит угол АВС =90 градусов, и треугольник прямоугольный,

S прямоугольного тр это 0.5*АВ*Вс=0.5*21*72=756см кв