Помогите, пожалуйста.  угол при вершине , противолежащей основанию равнобедренного

треугольника, равен 30 .площадь равна 100 . найдите боковую сторону .

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.
S=1/2•a•b•sin30;так как треугольник равнобедренный ,то а=b
S=1/2•а^2•1/2
1/4•а^2=100
a^2=100:1/4
a^2=400
a=V400=20