Помогите срочно!"!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одна из сторон треугольника равна 3 см , а две другие

относятся как 3:8 и образуют угол 60°. найдите неизвестные стороны треугольника . помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.
По теореме косинусов
a2= b2+ c2- 2bc cos 60
принимаем стороны как 3х и 8х
а2=9х2+64х2-3х*8х=49х2
а=7х и а=3см, х=3/7,  стороны соответственно 9/7 и 24/7