Ребра прямоугольного параллелепипеда относятся как 3 7 и 8 а поверхность содержит 808см^2.

Определить рёбра

Ответы на вопрос

Отвечает Маисеенко Кирилл.
Пусть х-коэф-т пропор-ти, тогда длины ребер а=3х см, в=7х см (стороны осн-я), с=h=8х см.
Sпол=2Sосн+Sбок; Sосн=ab;Sбок=2(a+b)*h
Sосн=3x*7x=21x^2;Sбок=2*10x*8x=160x^2
Sпол=2*21x^2+160x^2=202x^2=>808=202x^2=>x^2=4=>x=2=>
a=6;b=14;c=16.
Ответ: 6 см; 14 см; 16 см.