Помогите решить задания по геометрии СРОЧНО!!!!1!!




Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
1 скрин 
2 задача
угол с=180-60=120
угол b=d=60(c и в смежные углы)
3 задача
KD=BK=5 см
DB=10 
AB=2*DB=20(думаю,что так)