7) Срочно!!!даю 20 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

1)cначала найдём периметр AHB. для этого найдём AB.

AB^2=81+144

AB=15

Значит периметр AHB=15+9+12=36

2)найдём периметр BHK. для этого найдём HK

HK^2=400-144

HK=16

3) в паралелограме противоположные стороны равны. получается одна сторона 12, другая AH+HK=16+9=25.

P=12+12+25+25=74