Запишите общее уравнение прямой, которая проходит через точки с координатами (3;0) и (0;4).

Проходит ли данная прямая через точку С(6;2)? Дескриптор:- применяет уравнения прямой, проходящей через две точки;- составляет общее уравнение прямой;- определяет принадлежность точки прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.

1.у=Кх+в

0=к3+в

4=к0+в 4=0+в

в=4

0=к3+4

к3=0-4

к3=-4

к=-4/3

Уравнение прямой : у=-4/3х+4

2.у=-4/3х+4

Подставим координаты точки С (6;2)

2=-4/3*6+4

2=-8+4

2 не равно - 4

Следовательно у=-4/3х+4 не проходит через точку С(6;2)