Площадь прямоугольника равна 12м². каковы стороны прямоугольника если одна из них в 4 раза больше

чем другая.​

Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.

Ответ:

x-ширина

4x-длина

X*4x=12

4x2=12

X2=12/4=3

X=корень из 3

ширина=корень из 3

длина =4*корень из 3=4 корня из 3