В треугольнике  ABC AB=BC=65, AC=50 . Найдите длину медианы BM .


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.
Медиана делит сторону АС пополам, значит АМ = 25
По теореме пифагора находим ВМ: 65²-25²=4225-625=√3600=60