Найдите CD, если в треугольнике ABC, угол С=90 градусов, CD перепендикулярна AB, AD=12см, DB=3см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Валерия.

Высота, проведенная из вершины прямого угла есть среднее пропорциональное между отрезками, на которые она делит гипотенузу, значит СД²=АД*ДВ

откуда СД=√(12*3)=6/см/