Помогите решить задачу:В р/б треугольнике основание составляет 120% боковой стороны. Периметр

треугольника =25,6см. Найти стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

Длина боковой стороны x см

Длина основания x*120/100 = 1,2*x см

Периметр треугольника

P = x + x + 1,2x = 3,2x = 25,6 см

3,2x = 25,6

x = 25,6/3,2 = 8 см

Это длина боковой стороны.

Основание

x*1,2 = 8*1,2 = 9,6 см

---------------

Ответ

Стороны треугольника 8, 8, 9.6 см