В треугольнике ABC угол B прямой,угол C равен 38 градусов,AC равен 6 см.Найти AB,BC,площадь ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.

АВ и ВС - катеты, АС - гипотенуза.

АВ=АС*sinC=6*0.6157=3.69 cm.

BC=AC*cosC=6*0.788=4.73 cm.

Площадь S=1/2*3.69*4.73=8.73 cm2.

Отвечает Лесников Илья.

AB=ACsinC,  BC=ACcosC.Площадь АВС=АВ*ВС/2.   АВ=6sin38.  BC=6*cos38. Площадь= 18sin38*cos38=9sin76.