Площадь сектора радиуса 12 равна 216. Определить его центральный угол


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.
Sсек=(Pi*R^2/360)*a

Выразим отсюда а:
а=(Sсек*360)/(Pi*R^2)
a=(216*360)/(3,14*12^2)≈172°

Точное значение, если понадобится, вы сможете вычислить сами из вышеуказанного равенства